Гоа портал


Как себя вести в аэропорту в Коломбо

Первым, с чем сталкивается любой путешественник, является аэропорт пункта назначения. Его здание может быть большим и не очень, площадь громадной или маленькой. Любой аэропорт передает дух своей страны, ее жителей.

Аэропорт в Коломбо на Шри-Ланке

Сегодня я познакомлю путешественника с аэропортом страны Шри-Ланка, который располагается в ее столице – Коломбо. По прилету все происходит настолько быстро, что не успеваешь сообразить, где что находится. Глубинные знания про аэропорт страны получаешь именно во время отлета из нее. Есть много времени, чтобы побродить по просторам здания, заглянуть в магазинчики, поговорить с местным населением, а может и узнать, сколько стоят услуги грузчиков, если таковые понадобятся.

Как добраться

До аэропорта в Коломбо можно доехать разными вариантами. Самый простой способ – это воспользоваться услугами такси. Однако, данный вариант передвижения является самым дорогим. Стоимость может составлять от 6000 до 10000 ланкийских рупий. Второй вариант – передвижения на тук-туке. Этот способ дешевле предыдущего, но ненамного, а по комфортности значительно уступает ему. Мы выбирали самый дешевый и не комфортный способ – поездка на локал басе до автостанции в Коломбо, а затем пересадка на автобус, который привозит к шатлу, а уже на нем можно добраться до аэропорта.

Что поесть

В аэропорту Коломбо не очень много кафе, но есть маленький супермаркет с местным товаром, который продается без наценок. Там мы покупали молочные коктейли и что-то еще, вот только не помню что.

Аэропорт в Коломбо на Шри-Ланке
Где поспать

Я не уверена, что в аэропорту Шри-Ланки есть отель, но местные жители, гости страны, да и европейцы-туристы не брезгают превратить в крохотные кроватки места для сидения. Мы таким же образом по очереди отдохнули пару часиков перед отлетом в Ченнай.

Чем развлечься

Регистрация на рейс прошла быстро. Мы очутились на довольно большой территории, на которой расположились магазинчики одежды, драгоценностей, сувениров, духов, алкогольной продукции.

Аэропорт в Коломбо на Шри-Ланке
Аэропорт в Коломбо на Шри-Ланке

В них мы по очереди заглядывали, чтобы скоротать время перед вылетом.

Аэропорт в столице Шри-Ланки Коломбо не большой, уютный и красивый. Там тяжело заблудиться, все расположено удобно и на виду. Очутившись в аэропорту, не сидите на месте, путешествуйте!

You can leave a response, or trackback from your own site.

комментария 2 для “Как себя вести в аэропорту в Коломбо”

  1. Alex:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в аэропорту камера хранения?

    Ответить

Добавить комментарий

При копировании материалов и фотографий с блога про Шри Ланку, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является указание источника с активной ссылкой на него.

Продвижение сайта — SeoTemple.ru