Гоа портал


Рекомендации для автолюбителей

Далее речь пойдет о том, какие простые советы помогут автолюбителям. Часть из них имеют сезонный характер, а некоторые важны при любых погодных условиях. 

Чистка оптики автомобиля

Фары довольно легко и надежно можно очищать с помощью зубной пасты. Во-первых, это сразу же, а во-вторых, итоги вас приятно поразят — фары станут сияющие.

Способы разморозки замков дверей

В наших краях проблема замерзаний замка дверей — не является редкостью, как и не редкость маленькие бутылки с санитарным гелем для рук в сумочках каждой дамы. С помощью высокого содержания спирта, данный гель может помочь разморозить замки. Нажав на бутылочку, его комфортно впрыскивать туда.

Как удалить маленькие вмятины на области кузова

Маленькую вмятину на области кузове машины вы можете удалить сильным магнитом. Необходимо подвести его к краю вмятин и потянуть на себя, потом перемещать магнит по деформированной области до того момента, пока он не станет ровным. Но запомните, что, несмотря на выглядящую легкость метода, можно не исправить вмятину, а напротив, нанести вред лакокрасочному покрытию. По этой причине, если вы не очень-то уверены в собственных силах, рекомендуется предоставить ремонт профессионалу.

Добавим, что некоторые автовладельцы умудрялись исправлять вмятину на транспортном средстве вантузом и сухим льдом. Однако мы ни в коем случае не рекомендуем проводить над собственным автомобилем подобные виды экспериментов.

Как поступать, чтобы стекла не стали потными

Проблема запотевших оконных проемов зимой является общей для всех водителей. Чтобы избегать её, протираем стекла авто влажной, чуть намыленной тряпкой.

Если лобовое стекло машины покрылось коркой льда, а скребка под рукой у вас не имеется, то очищать его вы можете, воспользовавшись обыкновенной поваренной солью. Необходимо подготовить следующую смесь: около 2 столовых ложки соли разбавляем в стакане чистой питьевой воды, и протираем им стекло, до того момента, пока лёд не сходит. Затем протереть стекло сухой тряпочкой.

Иногда нужно мыть мотор

Да, это сопряжено с некоторым риском, по этой причине необходимо заблаговременно попытаться и найти отличную мойку, в которой мастера выполнят всё на качественном уровне. Мойка мотора — это не блажь. В действительности это имеет важное значение, потому что при поломке мастер на сервисе, да и вы сами сумеете быстро выяснить, подтекает ли у вас какая-либо смесь и в каком точно месте.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Добавить комментарий

При копировании материалов и фотографий с блога про Шри Ланку, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является указание источника с активной ссылкой на него.